Надежно. Стабильно. Бережно.
C 1 августа АИЖК снизило ставки по всем ипотечным продуктам - НСБ - Недвижимость

Новости/C 1 августа АИЖК снизило ставки по всем ипотечным продуктам

Фото с сайта metr-ptz.ruОб этом на заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам сообщил генеральный директор АИЖК Александр Плутник. Благодаря очередному снижению ставок ипотека АИЖК становится одной из самых привлекательных для широкого круга заемщиков. 

Ставки по ипотеке с господдержкой составляют 11-11,5% в зависимости от размера первоначального взноса, что является одним из самых низких значений среди предложений крупнейших участников рынка. 

Ипотеку на готовое жилье и квартиру на этапе строительства можно оформить по единой ставке от 12,5% годовых. 

Ставка по «Военной ипотеке» снижена до 11,5% годовых на покупку жилья на первичном и вторичном рынке, благодаря чему кредиты АИЖК стали одними из самых выгодных для военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы (НИС). 

Вместе со снижением процентных ставок сохраняются вычеты для отдельных категорий граждан при покупке строящегося жилья: многодетных семей и тех, кто покупает жилье в Дальневосточном Федеральном округе, а также участников программы «Жилье для российской семьи» (0,25 п.п.). При покупке готового жилья, находящегося в собственности АИЖК, предусмотрен вычет в размере 2 п.п. 

Напомним, что по всей линейке кредитов, за исключением ипотеки с господдержкой, военной ипотеки и целевого кредита под залог имеющейся квартиры, можно оформить кредит с переменной ставкой, которая в 3 квартале снижена до 10,16%. 

Предыдущее снижение ставок АИЖК было в конце мая 2016 года. За это время процентные ставки по ипотечным программам также снизили 9 банков из 15 крупнейших кредиторов. Аналитический центр АИЖК прогнозирует, что уже до конца третьего квартала 2016 года средневзвешенная ставка выдачи ипотечных кредитов упадет ниже текущих 13%. 

02.08.2016
Наверх