Надежно. Стабильно. Бережно.
Сбербанк упростил выдачу ипотечных кредитов - НСБ - Недвижимость

Новости/Сбербанк упростил выдачу ипотечных кредитов

Фото с сайта td-evro.ru
«Центр недвижимости от Сбербанка» запустил несколько проектов на рынке купли-продажи недвижимости, которые смогут облегчить гражданам процесс получения ипотечного кредита. Как сообщает портал «Банки.ру», клиенты получили возможность  подавать заявки на ипотеку из офисов агентства или застройщика, а также обращаться в Росреестр на регистрацию права собственности. 
  
Кроме того, предварительно можно провести правовую экспертизу документов. Это облегчит получение кредита. В планах банка - создание и других продуктов для клиентов, риэлторов и застройщиков. 

Напомним, в мае Герман Греф рассказал, что в ближайшее время Сбербанк планирует упростить процедуру получения ипотечных кредитов. Работу с заемщиками будут проводить в режиме «одного окна». «Наша задача - сделать процесс покупки жилья, не процесс получения ипотеки, потому что клиенту не нужна ипотека, ему нужна квартира, а ипотека - это средство удовлетворения его потребности. Мы пытаемся сделать его максимально комфортным - от подбора квартиры, до государственной регистрации сделки в одном месте», - пояснил Греф. 

26.09.2016
Наверх