Надежно. Стабильно. Бережно.
В Омске изменилась стоимость оценки жилья - НСБ - Недвижимость

Новости/В Омске изменилась стоимость оценки жилья

фото: http://www.miasskiy.ruВ Омске изменились рекомендуемые тарифы на услуги по подготовке отчета об оценке стоимости имущества. Об этом сообщается на сайте НП "Омская коллегия оценщиков". 

Партнерство, учитывая реалии рынка и текущую экономическую ситуацию, приняло решение об изменении установленных в 2015 году тарифов на услуги по проведению оценки квартир, гаражей, боксов и земельных участков под ИЖС. Оптимизация тарифов на оценочные услуги позволит создать комфортные приемлемые условия, как для оценочных компаний, так и для клиентов – потребителей услуг. 
  
По факту же стоимость оценки жилья стала выше. Сейчас за данную процедуру клиенту необходимо будет заплатить примерно 2,8 тысячи рублей. 

По словам вице-президента НП "Омская коллегия оценщиков" Александра Каюкина, одна из ключевых причин увеличения стоимости – повышение требований к самим оценщикам и к предоставляемой ими информации. "В Омске в течение пяти лет стоимость оценки жилья была неизменной, кроме того, она была ниже рекомендованного тарифа. Но все понимают, что такое инфляция: накладные расходы неизбежно растут. Вместе с тем ужесточаются требования к самим оценщикам, которые в своей работе обязаны использовать определенное программное обеспечение и естественно обслуживать его", - отметил специалист. 

17.10.2016
Наверх