Надежно. Стабильно. Бережно.
Министерство труда предлагает заморозить материнский капитал - НСБ - Недвижимость

Новости/Министерство труда предлагает заморозить материнский капитал

Недавно стало известно, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила идею поправок в федеральный закон “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”. Эти поправки предусматривают приостановление до 1 января 2020 года действия нормы о ежегодном пересмотре с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала. Нетрудно догадаться, что данная инициатива исходит от Министерства труда Российской Федерации. Ведомство вообще предложило заморозку материнского капитала в связи с непростой финансово-экономической ситуацией в стране. 

Пока непонятно что же будет с материнским капиталом дальше. С одной стороны, Министерство труда предлагает все заморозить, а, с другой стороны, ранее проходила информация, что в 2017 году власти планируют индексировать материнский капитал. Правда, вице-премьер правительства Российской Федерации Ольга Голодец не смогла уточнить сумму, на которую материнский капитал будет проиндексирован. Это неудивительно — ведь на тот момент еще не было окончательного бюджетного проектирования. Тем не менее, такие планы имелись, но теперь, как выясняется, они под большим вопросом. 

Многие эксперты российского рынка недвижимости считают, что если выплат по материнскому капиталу не будет, то это отрицательно скажется на отечественном рынке недвижимости. 

По их мнению, прежде чем замораживать подобные выплаты, необходимо много раз все взвесить и просчитать. Иначе пострадает российский рынок жилья и его поступательное развитие, сообщает realty.vesti.ru. 

08.11.2016
Наверх