Надежно. Стабильно. Бережно.
Росреестр объявил, что зарегистрировать квартиру теперь можно экстерриториальному принципу - НСБ - Недвижимость

Новости/Росреестр объявил, что зарегистрировать квартиру теперь можно экстерриториальному принципу


Владельцы объектов недвижимости получили возможность подавать во всех регионах РФ заявления на госрегистрацию прав на недвижимость и на кадастровый учет по новому, экстерриториальному принципу, сообщил в эфире "Эхо Москвы" замруководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Андрей Приданкин. 

"Теперь гражданину, который хочет распорядиться своей объектом недвижимости, не обязательно ехать, например, из Москвы в Магадан или Владивосток, чтобы совершить эту сделку", - сказал он, цитата по "Интерфакс"). 

Возможность экстерриториальной подачи документов - одно из нововведений, предусмотренных вступившим с 2017 года законодательством. Благодаря созданию в Росреестре единой информационной системы, охватывающей и кадастровый учет, и регистрацию прав на недвижимость, граждане получили также возможность подавать одно заявление и на кадастровый учет, и на регистрацию права. 

По словам Приданкина, за первые 15 дней работы по новому законодательству Росреестр принял через офисы Федеральной кадастровой палаты и сеть многофункциональных центров более 2 млн запросов и заявлений на получение выписок из объединенного реестра, в которых теперь содержатся сведения как о технических характеристиках объекта недвижимости, так и о его правовом статусе. 

01.02.2017
Наверх