Надежно. Стабильно. Бережно.
Будущее рынка недвижимости без риэлтора - это миф - НСБ - Недвижимость

Новости/Будущее рынка недвижимости без риэлтора - это миф


Фото с сайта edikst.ru

Об этом заявил Максим Мельников, гендиректор "ЦИАН групп", которая владеет несколькими российскими онлайн-площадками объявлений о продаже и аренде недвижимости. "Это миф — будущее рынка недвижимости без риэлтора", — сказал он. 

Осенью 2015 года СМИ писали, что Сбербанк, являющийся лидером рынка ипотечного кредитования в РФ, собирается запустить собственное интернет-агентство недвижимости. Банк создал ООО "Центр недвижимости от Сбербанка" (ЦНС) и запустил онлайн-площадку "Домклик". Выход такого крупного игрока на рынок риэлторских услуг мог бы вызвать существенное перераспределение сил на нем, отмечали эксперты. 

Директор управления ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васев, являющийся также гендиректором ЦНС, подчеркнул, что банк не имеет собственного агентства недвижимости. По его словам, ЦНС занимается только разработкой технологической платформы "Домклик" – сервиса, направленного на работу как с клиентами банка, так и партнерами – застройщиками и агентствами недвижимости, сообщает РИА Недвижимость. 

20.02.2017
Наверх