Надежно. Стабильно. Бережно.
Благоприятный момент для покупки жилья уже наступил - НСБ - Недвижимость

Новости/Благоприятный момент для покупки жилья уже наступил

Фото с сайта go40.ru

На данный момент ситуация с кредитами выглядит весьма завлекательно. Банки стараются завлечь заемщиков. Например, ипотека зарплатным клиентам дается под 11-12 процентов годовых. Некоторые банки проводят специальные акции по снижению ставок. Скажем, успел оформить кредит до определенного числа - получил скидку в 0,5 процента на ипотеку в новостройке. 

Значительно упростились перечень документов и анкета, которые должен подать потенциальный заемщик на оформление ипотечного кредита. Сократились сроки рассмотрения заявки. Если все в порядке, ее одобряют максимум за три дня, сообщает "Российская газета". 

Что касается цен, то здесь прогнозы экспертов чаще совпадают. Стоимость жилья сейчас относительно невысокая. Но, похоже, это уже предел. "Предприятия-застройщики, которые были готовы снижать цены, уже их снизили, так что в дальнейшем серьезного удешевления стоимости квартир не будет", - говорит президент Российской гильдии риэлторов Татьяна Деменок. На первичном рынке цены будут оставаться примерно на одном уровне до августа - сентября 2017 года, но дальше начнется подорожание квартир, отмечает эксперт. 

Предложение постепенно сокращается и на вторичном рынке. На фоне снижения цен сейчас раскупаются самые ликвидные и комфортные квартиры. "У многих людей сформировалось отложенное потребление. Сейчас они могут успеть приобрести на вторичном рынке относительно новое, качественное жилье, построенное не более 20 - 25 лет назад", - подчеркивает Татьяна Деменок.

02.03.2017
Наверх