Надежно. Стабильно. Бережно.
Президент России подписал указ о снижении стоимости жилья на 20 процентов - НСБ - Недвижимость

Новости/Президент России подписал указ о снижении стоимости жилья на 20 процентов

5 мая 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации была утверждена программа «Жилье для российской семьи», в рамках которой было запланировано построить жилую недвижимость эконом класса общей площадью в 25 млн. кв. метров. 

Доступное жилье и комфорт для граждан страны – главные приоритеты программы. Более 400 семей к концу 2017 года должны были получить новые квартиры. Однако практически с самого начала темпы строительства стали значительно отставать от намеченного плана. Счетная палата России была вынуждена признать график строительства провальным. 

Из запланированных 25 миллионов кв. м. было построено около 1,5 млн., что составляет всего 5% от общей суммы. Соответственно, квадратный метр не подешевел на рынке жилой недвижимости. Так как в ближайшее время никакой замены данной программе не назначено, власти делают ставки на развитие ипотечного кредита. В скором будущем планируется заменить термин «жилье эконом класса» на «стандартное жилье». В этом случае остается неясным, как будут внедрять 600-й указ Владимира Путина. 

30.10.2017
Наверх