Надежно. Стабильно. Бережно.
Строительные нормы приведут к международным стандартам - НСБ - Недвижимость

Новости/Строительные нормы приведут к международным стандартам

"Мы будем серьезно подходить к тому, чтобы нормы, связанные с техническим регулированием в строительстве и ценообразовании, соответствовали бы в том числе и международным стандартам", - сообщил министр строительства и ЖКХ сообщил журналистам в ходе 100+ Forum Russia министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев Якушев. 

Он добавил, что в вопросах, которые касаются технического регулирования, стандартизации и ценообразования, "мы сегодня находимся в серьезном диалоге с нашими коллегами по СНГ и ЕАЭС". 

"И, нужно отметить, что, к сожалению, по вопросам ценообразования и технического регулирования наши коллеги идут впереди. Нам есть, чему поучиться. Думаю, что в ближайшее время Минстрой на этих площадках будет более активно двигаться", - отметил министр. 

Он также обратил внимание на то, что вопросы, которые касаются проведения проектных работ и изысканий, сегодня серьёзно отличаются от того, "с чем мы привыкли работать в странах Европейского союза или других странах". "И всегда эта стыковка - это серьезные затраты по времени. Чтобы международные стандарты переложить на наши стандарты, это большой запас по времени, который нам надо заложить в процессе строительства. А это финансовые затраты", - сообщил журналистам в ходе 100+ Forum Russia министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев посетовал Якушев. 

11.12.2018
Наверх