Надежно. Стабильно. Бережно.
Правительство России выделит 4 млрд рублей на жилье для молодых семей - НСБ - Недвижимость

Новости/Правительство России выделит 4 млрд рублей на жилье для молодых семей

Image titleВ рамках реализации подпрограммы в 2015 году с использованием средств господдержки смогут улучшить жилищные условия 18,9 тысяч молодых семей. 
Правительство РФ утвердило распределение в 2015 году 4 млрд рублей молодым семьям на приобретение и строительство жилья, следует из распоряжения «О распределении в 2015 году субсидий субъектам Федерации на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья», опубликованного на сайте кабмина. 

Субсидии предоставляются в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей», которая предусматривает предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, выплат на приобретение жилья в размере не менее 30% стоимости жилья для бездетных молодых семей, и не менее 35% – для молодых семей, имеющих одного ребенка или более. 

Согласно документу, социальные выплаты молодым семьям предоставляются за счет средств бюджетов субъектов Федерации, местных бюджетов, а также средств федерального бюджета, направляемых в виде субсидий региональным бюджетам на софинансирование соответствующих расходных обязательств. 

28.06.2015
Наверх