Надежно. Стабильно. Бережно.
В Правительстве России одобрили создание единого реестра недвижмости - НСБ - Недвижимость

Новости/В Правительстве России одобрили создание единого реестра недвижмости

Image title

Законопроект об объединении Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) получил одобрение правительства РФ. «Речь идет о создании единой для всей страны системы, где будут собраны сведения о домах, квартирах, земельных участках владельцев недвижимости, а также их обязательствах, то есть вся юридическая история того или иного объекта»,- пояснил премьер-министр Дмитрий Медведев. 

Создание реестра позволит сделать сделки с недвижимостью надежнее, а также обеспечит полноту и справедливость взимания налогов на недвижимость, считают чиновники. Сроки кадастрового учета сократятся до пяти дней с нынешних 18, а регистрация прав на недвижимость будет происходить за семь дней, сообщает «Коммерсантъ». 

С 2017 года зарегистрировать право собственности можно будет на основании одного обращения в единый реестр недвижимости - через любой его офис на территории страны или через интернет. При этом учетно-регистрационные процедуры и внесение большей части сведений в реестр будут происходить без участия заявителя - в порядке межведомственного взаимодействия. 

01.09.2014
Наверх