Надежно. Стабильно. Бережно.
Строители Омской области установили рекорд по вводу жилья - НСБ - Недвижимость

Новости/Строители Омской области установили рекорд по вводу жилья

Image titleВ 2014 году в Омской области введено 845 тысяч квадратных метров жилья, что стало лучшим показателем для региона за последние пять лет. 

Прошлогодние данные по вводу в эксплуатацию многоквартирных домов и индивидуальной застройки стали абсолютным рекордом, сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса. Передовиками по строительству жилья стали Горьковский, Калачинский, Нижнеомский, Омский, Саргатский, Усть-Ишимский районы. Лидером ведомство признало Тарский район, здесь за 2014 год ввели на 56,2 % или на шесть тысяч "квадратов" больше жилья, чем за 2013. В минстрое отдельно отметили районы, в которых набирает обороты индивидуальная застройка: Азовский, Саргатский, Крутинский и Оконешниковский. 

В целом за год в регионе было построено и сдано 845 тысяч 350 квадратных метров жилья. Из них почти 75% составляют квартиры в многоэтажках, остальной объем — индивидуальная застройка. Всего за 2014 год в Омске построили и ввели в эксплуатацию по данным минстроя порядка 638 тысяч квадратных метров жилья, еще около 207 тысяч "квадратов" введено на территории муниципальных районов. В целом жилфонд Омской области увеличился на 13 тысяч 218 квартир. 

04.02.2015
Наверх