Надежно. Стабильно. Бережно.
Комиссия правительства одобрила создание единого института развития в жилищной сфере - НСБ - Недвижимость

Новости/Комиссия правительства одобрила создание единого института развития в жилищной сфере

Image titleЗаконопроект о формировании единого института развития в жилищной сфере, внесенный Минстроем, поддержан. 
Отмечается, что функции единого института развития в жилищной сфере будет выполнять ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК), передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение кабинета министров. 
Цели деятельности единого института будут заключаться в развитии жилищной сферы, повышении доступности жилья и создании комфортных условий проживания, повышении эффективности управления в жилищной сфере и привлечение инвестиций в ее развитие. 

Законопроектом предусматривается наделение единого института управленческими функциями в отношении «Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, подлежащего переименованию в Федеральный фонд жилищного строительства», некоммерческих организаций, созданных единым институтом развития в жилищной сфере, других организаций в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами правительства, дочерних хозяйственных обществ единого института, в том числе кредитной организации. 

Ранее стало известно, что возглавивший месяц назад Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник начал кадровую оптимизацию. В ближайшее время уходят в отставку три заместителя гендиректора. Руководящий состав АИЖК может быть усилен выходцами из Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, хорошо знакомого господину Плутнику со времени работы в Минстрое. 

27.05.2015
Наверх